Tabela FIPE KYMCO DJW 50 50cc 2002
Código FIPE: 832001-2 • Mês de referência: Outubro de 2026 • Combustível: Gasolina
Preço médio de mercado oficial
Quer proteger seu KYMCO DJW 50 50cc 2002?
Na Atos Proteção Veicular fica a partir de:
KYMCO DJW 50 50cc
Quanto vale o KYMCO DJW 50 50cc 2002 na Tabela FIPE?
O valor do KYMCO DJW 50 50cc 2002 na Tabela FIPE é de R$ 2.357,00, considerando a referência de Outubro de 2026. O veículo está identificado pelo código FIPE 832001-2.
Valorização e desvalorização do DJW 50 50cc 2002
Indicadores nominais de mercado calculados exclusivamente com o histórico oficial FIPE
Evolução histórica de preços
Histórico oficial da cotação FIPE para KYMCO DJW 50 50cc 2002
Análise do Comportamento de Mercado
O KYMCO DJW 50 50cc 2002 apresentou uma desvalorização nominal de 3,60% em seu valor FIPE nos últimos 12 meses disponíveis, passando de R$ 2.445,00 (Outubro de 2025) para R$ 2.357,00, uma diferença de R$ 88,00.
Tabela de evolução mensal detalhada
Exibindo histórico de até 24 meses| Mês de Referência | Valor FIPE | Diferença (R$) | Variação (%) |
|---|---|---|---|
| Outubro de 2026 Vigente | R$ 2.357,00 | -R$ 27,00 | -1,13% |
| Setembro de 2026 | R$ 2.384,00 | -R$ 5,00 | -0,21% |
| Agosto de 2026 | R$ 2.389,00 | -R$ 8,00 | -0,33% |
| Julho de 2026 | R$ 2.397,00 | -R$ 3,00 | -0,13% |
| Junho de 2026 | R$ 2.400,00 | -R$ 5,00 | -0,21% |
| Maio de 2026 | R$ 2.405,00 | -R$ 4,00 | -0,17% |
Está comprando ou vendendo este veículo?
Compare o preço anunciado com o valor da Tabela FIPE e descubra a diferença antes de negociar.
Digite apenas números. O cálculo é feito em tempo real.
Informe o valor acima para ver a comparação automática com o preço de referência da FIPE.
Compare a FIPE deste veículo com outros anos
Diferença de valor oficial da linha KYMCO DJW 50 50cc em relação ao ano 2002
| Ano-Modelo | Combustível | Valor FIPE | Diferença em R$ | Variação (%) | Ação |
|---|---|---|---|---|---|
| 2002 Consultado | Gasolina | R$ 2.357,00 | Ref. Atual | 0,00% | Página atual |
| 2001 | Gasolina | R$ 1.984,00 | -R$ 373,00 | -15,83% | Ver FIPE |
| 2000 | Gasolina | R$ 1.868,00 | -R$ 489,00 | -20,75% | Ver FIPE |
| 1999 | Gasolina | R$ 1.641,00 | -R$ 716,00 | -30,38% | Ver FIPE |
| 1998 | Gasolina | R$ 1.468,00 | -R$ 889,00 | -37,72% | Ver FIPE |
Informações do veículo na Tabela FIPE
Dados cadastrais e referências oficiais do KYMCO DJW 50 50cc 2002
Simulação simplificada de IPVA
Cálculo aproximado aplicando as alíquotas de referência de cada estado sobre a base venal FIPE
Perguntas frequentes sobre o KYMCO DJW 50 50cc 2002
Respostas diretas geradas com base nas informações oficiais da Tabela FIPE e regras da Atos Proteção Veicular
Explore outros anos e modelos
Descubra outras consultas da Tabela FIPE para KYMCO
Como calculamos os valores apresentados?
Transparência e rigor nas fontes e métodos de cálculo da plataforma
((valor_atual - valor_anterior) / valor_anterior) * 100.
Quer proteger esse veículo?
Faça uma simulação sem compromisso e garanta 100% da Tabela FIPE com socorro 24h em todo o Brasil.